Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2017 года Профилактические рейды на смоленских водоемах

Сотрудники ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» совершают рейды по водоемам региона, чтобы напомнить населению о необходимости соблюдения мер личной безопасности при посещении водных объектов и бдительного отношения к поведению детей и подростков.

Сегодня инспекторами проводятся патрулирования на водных объектах города Смоленска, а также на Десногорском, Вазузовском и Яузском водохранилищах.

В ходе патрулирований специалисты очередной раз призовут отдыхающих быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности у воды, а главное, не оставлять без присмотра детей! Проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

Так же в патрули мест массового отдыха у воды ежедневно выходят специалисты администраций районов (сельских поселений), городских округов.

Несмотря на то, что лето не балует жителей Смоленской области жаркой погодой, многие охотно выезжают на отдых у водоёмов.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости