Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 июля 2017 года ГУ МЧС России по РА, АР ЦМК и АРО ООО ВДПО продолжают пожарно-профилактическую работу в летних детских оздоровительных лагерях Адыгеи

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, работники Адыгейского республиканского центра медицины катастроф и Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» продолжают совместную пожарно-профилактическую работу в летних детских оздоровительных лагерях Республики Адыгея.

Очередные занятия состоялись 21 июля в посёлке Каменномостском Майкопского района в летних детских оздоровительных лагерях «Горный» и «Лань», где новая смена отдыхающих детей получила исчерпывающую информацию по целому комплексу вопросов безопасности жизнедеятельности.

- Всё традиционно предварила практическая отработка действий по эвакуации из зданий на случай возникновения пожара, - пояснила инструктор по противопожарной профилактике Адыгейского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерина Сидорова. - По учебной тревоге дети в сопровождении вожатых организованно покинули помещения по маршрутам эвакуации. На месте сбора была проведена перекличка. В норматив уложились.

Далее, по словам Е.Сидоровой, ребятам в очередной раз напомнили о правилах пожарной безопасности, о том, как вызвать пожарную охрану со стационарного и сотового телефона, провели практическое занятие по ликвидации очага возгорания с использованием огнетушителя.

На втором учебном месте инспектор отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея провел обучение детей правилам безопасного поведения на воде. На третьем - работники Адыгейского республиканского центра медицины катастроф провели занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.

Пожарно-профилактическая работа в летних детских оздоровительных лагерях Адыгеи продолжится вплоть до окончания летних каникул.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости