Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2017 года В подразделениях специальной пожарной охраны прошли финальные соревнования на первенство среди звеньев газодымозащитной службы

В Специальном управлении ФПС №4 МЧС России и Специальном управлении ФПС №38 МЧС России прошли финальные соревнования на первенство среди звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС). На эти соревнования были допущены одно лучшее звено и один лучший постовой ГДЗС от каждой специальной пожарно-спасательной части.

В программу соревнований входила теоретическая часть, в ходе которой проверялись знания руководящих документов по работе в аппаратах и умение решать задачи по расчету воздуха. За каждый неправильный ответ участника звену добавлялось 10 секунд ко времени, показанному в практическом упражнении.

В ходе практической части проводилась рабочая проверка средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, надевание противогазов. Затем звено по трехколенной лестнице поднималось на третий этаж учебной башни и проводило спасание "пострадавшего" с оказанием первой помощи.

Затем газодымозащитники соревновались в преодолении полосы препятствий и проходили лабиринт теплодымокамеры, в котором необходимо было найти "пострадавшего" и вынести его на улицу. На заключительном этапе выполнялось боевое развертывание и поражение мишеней водяной струей из пожарного ствола.

В результате честной и бескомпромиссной борьбы звание лучшего в Специальном управлении ФПС №4 МЧС России получило звено ГДЗС специальной пожарно-спасательной части №1 в составе: Матвеева Романа, Кондрашова Евгения, Шалаева Александра, Шандина Павла. А в Специальном управлении ФПС №38 МЧС России победу одержал третий караул специальной пожарно-спасательной части №31.

Благодаря хорошей профессиональной подготовке участников, соревнования прошли на высоком организационном уровне и способствовали повышению готовности подразделений Специальных управлений к выполнению основной задачи по тушению пожаров, совершенствованию профессионального мастерства личного состава дежурных караулов.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости