Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июля 2017 года Комплексная безопасность для воспитанников детского лагеря «Березки»

Никогда до этого на территории детского оздоровительного лагеря «Березка» (Чебаркульский район Челябинской области) не было столько представителей спецслужб и общественников одновременно. Причем повод был «неэкстренный», а самый позитивный – день комплексной безопасности.

В школьные годы летние каникулы — самое яркое, по эмоциональной окраске, время. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям необходима смена деятельности, смена впечатлений. Продолжительные каникулы в своем роде клапан для выпуска излишней детской энергии. И, вместе с тем, каникулы — всегда зарядка новой энергией, настроением, приобретением новых сил, богатейшее время для воспитания и самовоспитания.

Этим и воспользовались сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, полиции и ГИБДД Чебаркульского района, специалисты Челябинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и пожарно-спасательной части №48 Чебаркуль.

Территория лагеря «Березка», расположенного в Чебаркульском районе, разделилась на 5 игровых площадок, на каждой из которой побывали все воспитанники лагеря. Специалисты напомнили им насколько важно уметь правильно вести себя дома, на дороге, в школе, в лесу, около водоема, как действовать, если ты оказался в беде, какие номера телефонов помогут в экстремальной ситуации.

Чрезвычайно насыщенным и интересным выдался этот день для отдыхающих детей. На каждом этапе ребят ждал сотрудник, который сначала теоретически рассказывал основы безопасности, а затем давал участникам практическое задание.

Теперь школьники знают все правила, которые им могут пригодиться во время летнего отдыха не только для обеспечения собственной безопасности, но и для окружающих их людей.

Все летние каникулы пожарные и спасатели, а также представители других ведомств, будут проводить подобные масштабные мероприятия, ведь детская безопасность – это главное!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости