Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2017 года «Урок безопасности» в 15 пожарно-спасательной части

В рамках проведения Года гражданской обороны учащиеся Детского дома творчества, побывали на экскурсии в 15 пожарно-спасательной части города Десногорск Смоленской области.

Для детей такого возраста особо важно, не только послушать рассказы о профессии и пожарной безопасности, но и посмотреть собственными глазами, как устроена пожарная часть, окунуться в мир огнеборцев.

«Почему ребятня играет с огнем? Они познают мир, часто задавшись вопросом «а что будет, если…». Запретный плод сладок: ищут новых ярких впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается трагедией. Поэтому нам важно донести до ребят, насколько опасно игра с огнем» - рассказывает сотрудник 15 ПСЧ.

Юных гостей познакомили с бытом пожарных. Им были продемонстрированы: караульное помещение, пункт связи части, учебный класс и аппаратную газодымозащитной службы, а также рассказали о рабочем дне сотрудника МЧС России и как он проходит. Если вызовов нет, то пожарные учатся.

Всегда большим интересом у ребят пользуется пожарная техника, аварийно-спасательный инструмент. Мальчишки и девчонки интересуются работой инструмента, всеми подробностями устройства пожарной машины, с удовольствием садятся за руль и представляют себя пожарными, которые по сигналу выезжают на происшествия.

Пожарные напомнили юным воспитанникам, что детская шалость с огнем может стать причиной настоящей беды.

Сотрудники пожарной охраны искренне верят, что знания о пожарной безопасности, полученные детьми в ходе подобного рода мероприятий, останутся в их памяти надолго.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости