Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2017 года Тактико-специальное занятие

На реке Дон, в районе Семилукского моста, спасателями аварийно-спасательной службы Воронежской области проведено тактико-специальное занятие по ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов.

По замыслу учения в 12 час.00 мин. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Воронежской области поступает сообщение, что в районе Семилукского моста реки Дон обнаружен выход нефтепродуктов на водную поверхность.

Осуществляется сбор и выдвижение в район чрезвычайной ситуации личного состава АСС Воронежской области.

По прибытию к месту чрезвычайной ситуации происходит развертывание сил и средств, осуществляется подготовка к действиям на водном объекте.

Устанавливается первый рубеж боновых заграждений, разворачивается передвижная насосная установка для сбора нефтепродуктов.

Производится чистый сбор нефтепродуктов с водной поверхности и его сжигание в печах дожига (или вывоз в места утилизации).

Устанавливаются боновые заграждения на втором рубеже, и осуществляется окончательный сбор нефтепродуктов с последующим вывозом в места утилизации.

На месте разлива нефтепродуктов производится «окольцовка» нефтепродуктов и обработка их сорбентом. Осуществляется сбор и сжигание нефтепродуктов в печах дожига (или вывоз в места утилизации).

Благодаря слаженным действиям спасателей чрезвычайная ситуация связанная с аварийным разливом нефтепродуктов на водных объектах ликвидирована.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 08:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости