Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2017 года В Тобольске определили лучшее звено газодымозащитников

Огнеборцы провели соревнование на лучшее звено газодымозащитной службы, среди караулов подразделений 8-го федеральной противопожарной службы по охране Тобольска Тюменской области.

С целью повышения профессионального мастерства газодымозащитников для выполнения задач по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, а так же в преддверии проведения областных соревнований на лучшее звено газодымозащитной службы Главного управления МЧС России по Тюменской области, посвящённые памяти подполковника внутренней службы Меркурьева Андрея Николаевича», проведены зональные соревнования между звеньями газодымозащитной службы подразделений Тобольского гарнизона пожарной охраны.

Команде состоящей из пяти человек: водитель пожарного автомобиля и четыре газодымозащитника необходимо были пройти четыре этапа соревнований:

1 этап – проверка теоретических знаний по вопросам организации ГДЗС (путём тестирования) и практических навыков расчёта параметров работы в СИЗОД.

2 этап – спасение пострадавших из непригодной для дыхания среды (задымлённое помещение) и оказание им первой помощи.

3 этап – замена баллонов.

4 этап – боевое развёртывание отделения на АЦ, с подачей ствола в 4-й этаж учебной башни в составе звена ГДЗС.

По результатам соревнований лидерами соревнований стала команда 129-й пожарно-спасательной части, второе место заняла команда 128-й и замкнула тройку призеров команда 37-й части.

Андрей Лобунец

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости