Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2017 года Важно для СМИ! Изменения в законодательстве!

В федеральный закон "О СМИ" внесено существенное изменение. Редакции СМИ, независимо от формы собственности, обязаны незамедлительно размещать информацию об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Изменения в ст. 35 Закона РФ от 27 декабря 1991 года N 2124-I "О СМИ" приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации федеральным законом от 7 июня 2017 г. N 110-ФЗ "О внесении изменений в ст. 66 Федерального закона "О связи" и ст. 35 Закона РФ "О СМИ".

В нормативно-правовом акте зафиксировано, что «по обращению федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в соответствии с территорией распространения средства массовой информации обязаны незамедлительно и на безвозмездной основе в порядке, установленном Правительством РФ, в зависимости от формы распространения массовой информации выпускать в эфир сигналы оповещения и (или) экстренную информацию об опасностях, возникающих при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите или публиковать указанную экстренную информацию".

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Закон опубликован на сайте Кремля 7 июня 2017 г.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости