Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2017 года В Кузбассе сотрудники МЧС России продолжают работу в загородных лагерях

Инспекторы надзорной деятельности проводят в детских оздоровительных учреждениях занятия по пожарной безопасности. С начала летнего сезона в Кузбассе проведено более 450 профилактических мероприятий.

Задача сотрудников МЧС России убедиться в том, что и персонал летнего лагеря, и отдыхающие дети знают, как действовать в случае возникновения пожара. Для этого специалисты во время занятий, традиционно, проводят противопожарные инструктажи и учебные эвакуации.

Очередным объектом, где прозвучала учебная тревога, стал один из загородных детских лагерей города Анжеро-Судженск. Условное чрезвычайное происшествие было максимально приближенно к реальности. По задумке сотрудников госпожнадзора «очаг возгорания» находился в фойе первого этажа здания. Обслуживающий персонал сработал слаженно и грамотно. Одни сотрудники участвовали в локализации условного возгорания, остальные отвечали за эвакуацию детей, которую удалось провести в кратчайшие сроки.

Яна Вдовушкина, начальник отделения надзорно-профилактической работы: «Подобные учения мы проводим во всех летних оздоровительных учреждения. Стоит отметить, что на сегодняшний день, персонал детских лагерей хорошо знает свои обязанности. Мы выставляем им высокие требования. Несмотря ни на что, они их уверенно выполняют, согласно инструкциям. Такие результаты позволяют надеяться на то, что при возникновении реальной опасности педагоги и дети правильно оценят ситуацию и вовремя предотвратят трагедию».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости