Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июля 2017 года Сотрудники МЧС советуют свердловчанам сохранять бдительность при обращении с огнём

Профилактические рейды в жилом секторе – неотъемлемая часть повседневной деятельности сотрудников МЧС. В Свердловской области сотрудники спасательного ведомства ни на день не прекращают разъяснительную работу с населением.

В Кировградском городском округе с сотрудниками МЧС в профилактический рейд по пос.Тепловому отправились казаки-кадеты куреня «Чистый».

– Летом, когда солнце палит нещадно, высушивая траву вдоль домов и заборов, хватит одного неаккуратно брошенного окурка, чтобы разгорелся пожар. Разведенный во дворе дома костёр в жаркий ветреный день – неминуемо приведет к неприятным последствиям, – такими словами старший инженер 13-го отряда федеральной противопожарной службы Татьяна Киркор и казаки-кадеты убеждали людей осторожней и внимательней обращаться с огнем, обращая внимание на необходимости наличия в хозяйстве первичных средств пожаротушения, – настоятельно рекомендуем иметь на участке бочку с водой или огнетушитель, чтобы обнаружив загорание, потушить его в самом начале и не допустить беды. Эти рекомендации жильцы принимали с пониманием, а многие демонстрировали имеющиеся у них ёмкости с водой для полива огорода, которые можно использовать в качестве водоисточника при возникновении загорания.

На пожарную безопасность при эксплуатации бань обратили особое внимание домовладельцев сотрудники МЧС в Верхотурском городском округе. Огнеборцы рассказали жителям, что летом, в тёплую погоду особенно опасен перекал печей, который может привести к пожару. Огнеборцы порекомендовали топить бани с осторожностью, внимательно следить за их состоянием и по возможности в летние месяцы провести ревизию своего отопительного оборудования на предмет наличия прогаров, засоров, исправности дверей и задвижек и устранить неисправности до наступления холодов.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС вручили жильцам тематические памятки, порекомендовав ознакомить с их содержанием не только домочадцев, но и близких и друзей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 07:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости