Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2017 года Берегите себя от пожара

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров приходится на квартиры и места общего пользования в жилых многоквартирных домах. Так, совсем недавно в нашем городе при пожаре погиб ребенок и его мама. Именно поэтому в рамках профилактической работы с населением представители администрации, сотрудники МЧС, пожарной части и РЭС провели поквартирный рейд.

В ходе рейда сотрудники МЧС с домовладельцами провели профилактические беседы о недопущение халатности в обращение с огнем.

– Существуют 10 профилактических групп. Руководят ими главы администрации поселков, семи городских РЭСов, представители ВДПО и горгаза. Рейды проводятся согласно графику в течение всего года, для всего населения города, – пояснил начальник отдела гражданской защиты администрации муниципального образования города Новотроицка Николай Безбородов.

Предостеречь людей от халатного обращения с огнем, напомнить об основных правилах пожарной безопасности и обратить внимание граждан на возможные факторы опасности, выявленные в ходе осмотра — основные задачи подобных мероприятий.

В ходе рейда посетили квартиру многодетной семьи Туровских. В доме проживают четверо детей. Так хозяйка жилья мама Татьяна, сделала все, чтобы обезопасить своих дочек. – Мы даже купили специальную газовую плиту с функцией защиты от детей, – сказала Татьяна Туровская. Кроме того, были проинструктированы прохожие на улицах города. Новотройчане положительно реагировали и с удовольствием участвовали в беседе, многие даже задавали вопросы, на которые получали квалифицированные ответы.

Материал НоКС ТВ

http://nokstv.ru/news/city/society/берегите-себя-от-пожара

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости