Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2017 года Сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора поздравили с профессиональным праздником

На Камчатке продолжается цикл мероприятий, посвященных 90-ой годовщине со дня образования органов государственного пожарного надзора. Накануне с юбилейной датой ветеранов и сотрудников госпожнадзора поздравил начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин.

Вручая грамоты и памятные подарки, Р. Чурсин подчеркнул важность и значимость работы. «Подсчитать, сколько пожаров не возникло благодаря вашей работе – просто невозможно. Однако сегодня можно с достоверностью утверждать, что если бы не ваша деятельность, то пожаров и смертей от них было бы в разы больше», - отметил Роман Геннадьевич.

Напомним, точкой отсчета в истории возникновения Государственного пожарного надзора стало подписание 18 июля 1927 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом и Советом Народных Комиссаров «Положения об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». На вновь созданные органы Государственного пожарного надзора были возложены функции разработки противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, руководство делом автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране.

Сегодня Государственный пожарный надзор в Камчатском крае – это сильная и эффективная система предупреждения и профилактики пожаров.

Для выполнения этой задачи сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, учат людей правильно обращаться с огнем и первичными средствами пожаротушения, выясняют причины, из-за которых произошел пожар и т.д.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости