Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 июля 2017 года Воронежские добровольцы стали лучшими среди добровольных пожарных команд Центрального федерального округа

Сегодня в Твери на стадионе «Химик» прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа – 2017».

На протяжении всего дня 18 команд-представителей 17 регионов Центрального федерального округа состязались в различных испытаниях.

Добровольцы на одном из этапов разрезали с помощью гидравлического инструмента железную арматуру, оказывали первую помощь – накладывали шейный воротник и шину, проводили боевое развертывание рукавов и целились из пожарного ствола по мишени.

Помимо практики уделено внимание и знанию теории в области организации тушения пожара, оказания первой медицинской доврачебной помощи.

В нелегкой борьбе победу одержала команда добровольных пожарных Воронежской области, серебряными призерами стали хозяева соревнований, а бронза досталась добровольным пожарным Московской области.

Команда победителей соревнований стала счастливым обладателем мотоопрыскивателя, за второе были вручены ранцевые огнетушители, за третье – порошковые огнетушители. Памятные призы были вручены и другим командам.

Для гостей соревнований была организована насыщенная программа - выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, викторины по профилактики безопасного поведения, фотовыставка.

С подрастающим поколением сотрудники государственного пожарного надзора провели викторины по профилактике безопасного поведения, художественные коллективы города Твери порадовали присутствующих насыщенной концертной программой, желающие могли попробовать себя в специальном «пожарном кроссфите». Также не остались без внимания развернутые полевые кухни.

Соревнования на лучшую добровольную пожарную команду Центрального федерального округа проводятся ежегодно, начиная с 2012 года. Нынешние, пятые по счету, получили особый размах благодаря особому отношению к пожарной безопасности администрации областного центра и региональной власти и превратились в настоящий городской праздник безопасности.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости