Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2017 года Более ста сотрудников МЧС России по Пензенской области обеспечивают безопасность VIII Всероссийского сельского Сабантуя

В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения VIII Всероссийского сельского Сабантуя на территории с. Средняя Елюзань Городищенского района Пензенской области в круглосуточном режиме дежурит группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Пензенской области. Безопасность проводимого мероприятия обеспечивает 129 человек личного состава и 21 единица техники.

Всероссийский сельский Сабантуй состоится в селе Средняя Елюзань 22 июля 2017 года. Жителям Пензенской области праздник татарской культуры Сабантуй полюбился издавна. Ежегодно он проходит не только в каждом татарском селе, но и в областном центре – городе Пензе, где представители разных народов знакомятся с традициями татар. Праздник плуга стал ярким событием, которое играет значительную роль в сплочении граждан, сохранении и приумножении национального наследия. В рамках праздника состоятся спортивные соревнования по армспорту, гиревому спорту, борьбе корэш и конным скачкам, выставка сельхозтехники.

Главное управление МЧС России по Пензенской области обращается к гостям праздника – соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы праздник не был омрачен неприятными событиями.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости