Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 июля 2017 года Выберут лучшую дежурно-диспетчерскую службу

С 20 июля по 11 сентября в Курской области будет проходить смотр-конкурс на лучшую Единую дежурную диспетчерскую службу муниципального образования. Такое мероприятие проводится ежегодно в рамках фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества».

Бороться за победу будут все 33 диспетчерские службы. Конкурсное жюри будет оценивать техническую оснащенность рабочих мест, подготовку и знания обязанностей диспетчерским составом, работа над паспортами территорий.

Такие службы созданы в каждом муниципальном образовании порядка 10 лет назад и предназначены для координации действий всех дежурных служб.

- Проведение смотра-конкурса стимулирует на профессиональный рост и развитие диспетчеров и руководителей муниципальных образований, - отмечает глава судейской комиссии, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Руслан Солдатенков. – Ведь от готовности специалистов этой службы зависит, от части, и безопасность жителей отдельного муниципалитета и региона в целом. Служба, которая победит в конкурсе будет представлять Курскую область на межрегиональном этапе.

Кстати, за последние 5 лет курские специалисты не раз становились победителями в этом конкурсе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости