Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июля 2017 года В Главном управлении подвели итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александра Тарарыкина. В совещании приняли участие руководители подчинённых и структурных подразделений Главного управления.

«Основные усилия в первом полугодии были направлены на решение задач по обеспечению своевременного и эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы управления и повышение готовности сил и средств, - отметил Александр Тарарыкин. - Напряженная ежедневная работа наших сотрудников позволила закрепить тенденцию на снижение количества техногенных пожаров. Значительно уменьшилось количество происшествий на водных объектах».

В ходе совещания начальник Главного управления заслушал доклады руководителей подразделений о результатах деятельности за первое полугодие и задачах на второе полугодие 2017 года.

С начала года в Краснодарском крае зарегистрировано 1702 пожара, что на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почти в половину уменьшился и размер материального ущерба от огненной стихии. За шесть месяцев на пожарах было спасено 215 человек, эвакуировано 1969 человек. Потушено 9 природных пожаров общей площадью более 6,5 Га.

За 1 полугодие 2017 года на территории Краснодарского края ликвидировано 7 чрезвычайных ситуаций и 89 происшествий.

С начала года обеспечена безопасность 5-ти крупных общественно-политических, культурных, спортивных и иных массовых мероприятий на территории г. Сочи (Всемирные военные игры, Международный инвестиционный форум, III Всероссийская неделя охраны труда, Третьи всемирные игры юных соотечественников, Российский этап чемпионата мира FIA «Формула 1», Кубок Конфедераций FIFA 2017).

«Хочется отметить слаженную и эффективную работу личного состава структурных и подчиненных подразделений Главного управления по обеспечению безопасности проведения данных мероприятий, которые важны как для Краснодарского края, так и для РФ в целом, - подчеркнул Александр Тарарыкин».

Также начальник Главного управления отметил в положительную сторону работу по созданию и развитию на территории края аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Александр Тарарыкин акцентировал внимание на том, что руководящим составом Главного управления организована работа выездного характера по проведению контроля деятельности в подчиненных подразделениях. Данные мероприятия будут иметь постоянный и системный характер.

В завершении мероприятия участники совещания обсудили проблемные вопросы и задачи на второе полугодие 2017 года.

Начальник Главного управления выразил уверенность в том, что готовность к новым задачам в последующем периоде позволит выйти на более качественный уровень всем подразделениям и Главному управлению в целом.

«Системность, адаптивность, ответственность – три принципа, которые должны лечь в основу нашей работы, - подытожил Александр Тарарыкин. - В решении каждого вопроса мы обязаны вникать в каждую деталь, а не выполнять задачу просто для того, чтобы ее выполнить. А одним из главных приоритетов в работе руководителей должна быть забота о личном составе, что в свою очередь положительно скажется на эффективности работы подразделений в целом».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости