Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2017 года Практика у психологов МЧС даёт отличные знания

Капитан команды-призёра Всероссийских соревнований "Человеческий фактор" Даша Суханова после производственнной практики в Главном управлении МЧС России по Кировской области защитила курсовую на "пять".

Тема научно-исследовательской работы: "Теоретические и практические аспекты проблемы профессионального психологического отбора в Министерстве РФ по делам гражданской обороны,чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

- Защитить на "отлично" курсовую мне помогли практические занятия в психологической службе МЧС России по Кировской области, - говорит Даша Суханова. - Она была познавательна, интересна и насыщенна. Благодаря общению со специалистами, я получила возможность перенять их опыт, узнать много нового! И надеюсь, что полученные знания и навыки пригодятся мне в учебе и в будущей профессии!"

За время прохождения практики студенты знакомились с условиями профессиональной деятельности психолога в организации, нормативной документацией психологической службы МЧС России и направлениями деятельности специалистов экстремального профиля. Под руководством психологов 3-го городского отряда практиканты принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятий по профессиональному психологическому отбору. Такая интеграция позволяет понять будущему специалисту особенности работы в силовых структурах, а профессионалу поделиться своим опытом в области экстремальной психологии для формирования кадрового резерва.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости