Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2017 года В Волгограде создана мобильная группа для ликвидации природных пожаров

Сегодня на базе ПСЧ №12 прошел смотр готовности техники и личного состава «Сводной мобильной группы».

Указанием начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области на территории г. Волгограда создана «Сводная мобильная группа» из 10 единиц техники и 20 человек личного состава. В СМГ вошли пожарные автомобили повышенной проходимости из 4, 5, 6, 12, 15, 21 пожарно-спасательных частей 1 отряда ФПС, а также техника специализированной пожарно-спасательной части. Личный состав несет круглосуточное посменное дежурство с возможностью выезда для ликвидации природных пожаров в любую точку Волгограда и области в любое время суток.

Напомним, «Сводная мобильная группа» создается ежегодно и показала свою эффективность.

Ежедневно на территории Волгоградской области фиксируются случаи загорания сухой растительности. Жителям Волгограда и области не стоит недооценивать всю их серьёзность, ведь в регионе помимо жаркой и ветреной погоды сохраняется высокая пожароопасность, а также, постановлением Губернатора Волгоградской области введен Особый противопожарный режим. Все эти меры предпринимаются для того, чтобы предотвратить трагедию, которую могут принести природные загорания, однако, как показывает практика, и их бывает не совсем достаточно.

Причиной возникновения загораний мусора и сухой растительности по-прежнему является человеческий фактор, а если точнее, то безответственное отношение к элементарным требованиям пожарной безопасности и отсутствие желание их выполнять у самих граждан.

В связи со складывающейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям Волгограда и области строго соблюдать требования пожарной безопасности, в особенности исключить розжиг костров, пал сухой растительности и мусора. Помните, что именно такое пренебрежительное отношение к требованиям пожарной безопасности чаще всего становится причиной бесконтрольного разгула огненной стихии. Будьте предельно осторожны! В случае пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости