Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2017 года Акция «Лето БЕЗопасности»: в пожарно-спасательной части города Гороховца проведена экскурсия для детей

Середина летних каникул – пора, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под тёплыми солнечными лучами, проводит время с друзьями в школьных и загородных лагерях.

Именно сейчас необходимо освежить в детских головах основные правила пожарной безопасности, рассказать о статистике пожаров по вине детей и о том, как себя вести, если пожар всё-таки произошёл. Важно напомнить и правила безопасного поведения на воде. Все эти вопросы были затронуты в ходе экскурсии отрядов школьного лагеря, состоявшейся в пожарно-спасательной части №38 города Гороховца. Экскурсию проводила инженер профилактики пожаров 3-го ОФПС по Владимирской области Елена Подгорбунская.

Встреча была разделена на два части: теоретическую и практическую. Первая часть прошла в серьёзной обстановке, дети внимательно слушали информацию, отвечали на вопросы. Хочется заметить, что, несмотря на юный возраст экскурсантов, основы правил пожарной безопасности им хорошо известны.

Мастер-класс по надеванию боевой одежды продемонстрировал детям курсант Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Максим Зайцев, проходящий практику в части.

Но самое интересное для ребят, это конечно посидеть на пожарных машинах и примерить каску. Вторая часть встречи прошла под бурные возгласы ребят. Всё посмотреть, везде пролезть, потрогать своими руками – вот что вызвало истинный восторг ребятни.

И уже в учебном году многие из гостей снова придут в пожарно-спасательную часть вместе со своими одноклассниками.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости