Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2017 года Инжавинская пожарная часть распахнула свои двери

На экскурсию в пожарно-спасательную часть № 19 г. пятого отряда Федеральной противопожарной службы Тамбовской области ребята приходят с огромным удовольствием. Пожарные машины, храбрые пожарные, огромные рукава и огнетушители, интересные истории, захватывающие с самого начала. Такое мероприятие всегда сопровождается шквалом эмоций и неподдельным интересом детей к пожарной службе. Так было и в этот раз.

Экскурсии в пожарные части проводятся Главным управлением МЧС по Тамбовской области в целях ознакомления как можно большего количества населения с работой рядовых пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и культурные ценности.

Ребята побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из города. На посту узнали, что пожарные каждый день проводят учения для повышения своего профессионального мастерства. Дети с огромным восхищением и желанием рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, примеряли каску пожарного, сидели в кабинах пожарных машин.

Благодаря таким мероприятиям дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости