Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 июля 2017 года Пожарные потушили крупный пожар в Екатеринбурге и отстояли от огня соседний склад

Около двух часов более 80 пожарных боролись с огнем на складе в г.Екатеринбурге. Принятые пожарными меры по локализации пожара позволили отстоять от огня склад, вплотную примыкающий к горящему складу.

Площадь пожара составила 1200 кв.м., распространению огня на такую площадь способствовала большая горючая загрузка, в складе высотой 10 метров находились деревянные стеллажи, полностью заполненные продуктами.

Координацию действий сил и средств на месте пожара осуществлял штаб пожаротушения, были созданы 3 участка тушения огня. Для тушения огня пожарным приходилось с помощью специнструмента (бензопил) производить вскрытие железных конструкций склада, в том числе кровли.

Подача воды для целей пожаротушения осуществлялась от пожарного водоема, находящего в 500 метрах от места пожара.

Всего в тушении пожара были задействованы 33 единицы пожарно-спасательной техники, 82 человека личного состава. На месте пожара работали 8 звеньев газодымозащитной службы.

По уточненной информации из горящего склада до приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 20 человек. Пострадавших по предварительной информации нет.

Для выяснения причин пожара к работе приступили пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.

Для контроля за состоянием воздуха в районе пожара, работают специалисты инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части, которые производят замеры воздуха.

Напомним, сообщение о пожаре на складе, расположенном на ул.Селькоровской в г.Екатеринбурге, поступило сегодня в 13.49 (мест), пожарные почти 2 часа боролись с огнем.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости