Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2017 года В Горно-Алтайске, благодаря своевременному сообщению, пожарным удалось минимизировать ущерб

7 июля днём в городе Горно-Алтайске по улице Университетской произошел пожар в двух этажном жилом доме. Частная собственность не была застрахована от пожара.

Сообщение в пожарную часть поступило в 15.49. Пожарные прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В окнах было видно сильное задымление. Войдя в дом, пожарные обнаружили, что горела электро-газовая плита. К счастью, огонь не успел распространиться по всему помещению. Пожарным удалось минимизировать ущерб от возгорания. Они быстро потушили плиту и эвакуировали газовый баллон, который, от нагревания мог в любой момент выбросить большой столб пламени, и огонь мгновенно распространился бы по комнатам, значительно увеличив площадь пожара. Деревянный дом сгорел бы полностью в считанные минуты. В ликвидации пожара было задействовано 7 человек личного состава и 2 пожарных автомобиля.

Всего с начала 2017 года в Республике Алтай произошло 140 пожаров, погибло 4, травмировано 3 человека. В июле зарегистрировано 8 пожаров, погиб один человек.

Напоминаем, что внимательное отношение к соблюдению правил пожарной безопасности может сохранить ваше имущество и здоровье.

В период летних каникул школьники часто остаются дома одни. Еще раз расскажите детям о том, к как вести себя, чтобы не возник пожар и что делать, если загорелся электроприбор или они почувствовали запах дыма.

В случае возникновения пожара, необходимо незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости