Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июля 2017 года В Туве к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности во время особого противопожарного режима привлечено 179 человек

Лесные и степные пожары, профилактические мероприятия по их предотвращению и санкции, применяемые в отношении виновных – эти темы были затронуты сегодня на сборах Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Тыва по подведению итогов работы за 1 полугодие 2017 года.

В совещании приняли участие старший помощник Прокурора Республики Тыва Лилияна Донгак, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Александр Байыр-оол, начальник отдела Государственного комитета по лесному хозяйству РТ Алексей Арчимаев, представитель МВД по Туве старший инспектор оперативной группы майор полиции Орлан Ооржак.

«С начала пожароопасного периода 2017 года на территории Республики Тыва в отношении нарушителей особого противопожарного режима составлено 179 протоколов о привлечении виновных лиц к административной ответственности. По результатам расследования причин возникновения лесных пожаров в Тандинском районе возбуждено уголовное дело по нарушениям, предусмотренным ч. 2 ст. 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности». Максимальная санкция по данной ст. - лишение свободы до 4 лет» - доложил начальник группы дознания и административной практики ГУ МЧС России по РТ Юрий Тарыма.

По итогам совещания было принято решение о привлечении дознавателями в обязательном порядке специалистов лесничества при проведении осмотра места происшествия по лесным пожарам; опираться на фактическое количество растущих на месте деревьев при подсчете ущерба, причиненного лесному фонду в результате пожара; при пожарах, причиной которых явились природные факторы, такие как гроза, получать объяснение у нескольких участников тушения пожаров для подтверждения и проведения экспертизы, в связи с отсутствием метеостанций в некоторых районах региона.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости