Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 июля 2017 года Открытие учебно-тренировочного комплекса в городе Иваново

Необходимость учебно-тренировочного полигона спасателей и пожарных в Иванове назрела давно. Уже более двух лет все пожарные части, в независимости от формы собственности, стали пожарно-спасательными.

И вот вчера 20 июля состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного комплекса на базе пожарно-спасательного отряда. В торжественном мероприятии приняли участие: начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко, начальник Административного Департамента Максим Кушнеров, заместитель главы Администрации г. Иванова Владимир Карпов, начальник ОГКУ «Управление по обеспечению ЗН и ПБ» Ивановской области Леонид Моторин, начальники управлений ГО И ЧС Иванова, Шуи и Кинешмы, руководители организаций, помогавших в строительстве полигона.

Открывая мероприятие, Вячеслав Бутко отметил, что "В области появилась хорошая учебная база. Полигон будет приносить пользу не только нынешним пожарным и спасателям, но и последующим поколениям. Но на этом мы не остановимся, и будем продолжать совершенствовать пожарно-спасательные отряды Ивановской области. В ближайшем будущем планируется строительство еще нескольких важных тренировочных объектов, таких как: психологическая полоса препятствий и газодымокамера».

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, начальник Административного Департамента Максим Кушнеров подчеркнул, что полигон создан руками самих спасателей и пожарных. Это говорит о их неравнодушии к своей профессии, желании повышать свой профессиональный уровень и применять его на практике.

В завершении мероприятия сотрудники областного поисково-спасательного отряда, пожарно-спасательных отрядов Шуи, Кинешмы, Иванова, поисково-спасательной группы ПСЧ-36, СПСЧ города Иванова продемонстрировали возможности учебного комплекса в тренировке проведения спасательных работ на всех 13 участках.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости