Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2017 года В детском оздоровительном лагере «Липки» прошла акция «Научись плавать»

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели акцию «Научись плавать» в детском оздоровительном лагере «Липки» города Белгорода.

Отдыхающим в лагере ребятам инспекторы ГИМС напомнили основные правила поведения на воде в летний период, рассказали о способах спасения тонущего человека, о том, как нужно правильно удерживать дыхание, как правильно двигаться в воде. Затем мальчишкам и девчонкам продемонстрировали средства спасения на водных объектах. Дети с большим интересом слушали сотрудников МЧС, задавали много вопросов, делились своими историями.

На практике старший государственный инспектор ГИМС Сергей Лазарев показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет, как спасать человека с помощью спасательного круга и линя. А потом ребятам предложили сделать это самим.

Как отметил старший государственный инспектор ГИМС, акция «Научись плавать» имеет большое значение для детей. Она позволит сформировать у них базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости