Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2017 года Пожарно-тактическое занятие в Тутаеве

Огнеборцы и инспекторы пожарного надзора провели в тутаевском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних пожарно-тактическое занятие.

В настоящее время в учреждении проживает 17 детей. И перед началом тренировки специалисты провели подробный инструктаж по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуациях.

Инспектор по пожарному надзору Наталья Лобанова: «Следует понимать, что проживающие в учреждении – дети, а значит промедление при эвакуации возможно. Поэтому очень важно чтобы персонал учреждения действовал быстро и слаженно, чтобы максимально уменьшить время, ведь опасные факторы пожара – дым, температура распространяются достаточно быстро. А главная цель при возникновении пожара – это спасение жизней людей».

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения. Также совместные тренировки позволяют отработать взаимодействие и взаимопонимание персонала объекта и подразделений государственной противопожарной службы.

При разборе тренировки по эвакуации, Начальник пожарной части ПСЧ-20 Алексей Борисов и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Тутаевскому району Лобанова Наталия, дали положительную оценку действиям персонала. В конце тренировки в актовом зале учреждения был проведен подробный анализ и проработаны мелкие недочёты. В целом получилась конструктивная беседа.

В завершении тренировки силами ПСЧ-20 города Тутаева проведена внеплановая проверка системы наружного противопожарного водоснабжения, проверены на исправность и водоотдачу пожарные гидранты, находящихся на территории учреждения, пожарные гидранты исправны.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости