Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2017 года Автономные дымовые пожарные извещатели уберегли от гибели на пожаре две семьи из 9 человек, 6 из которых дети

20 июля в 09 часов 34 минуты в дежурно-диспетчерскую службу ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что в с. Красная Башкирия Абзелиловского района горит дом.

Первыми на место прибыли добровольцы сельского поселения Краснобашкирский, следом за ними огнеборцы ПСЧ-61 ФГКУ «28 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

На момент прибытия наблюдалось открытое горение дома, существовала угроза распространения огня. На тушении от МЧС работали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Пожар локализован в 09 часов 42 минуты, в 10 часов 04 минуты - потушен полностью. Погибших и пострадавших нет.

В результате пожара огнем значительно поврежден бревенчатый дом, баня и дощатый сарай. На месте работает дознаватель, причина пожара - аварийно-токовое явление в элекетросети.

В доме проживало две семьи из 9 человек, 6 из которых дети. В рамках республиканской программы по установке автономных дымовых пожарных извещателей, которая реализуется с прошлого года, этот дом оснащен такими извещателями. Именно они сработали в момент пожара, что позволило обнаружить пожар, избежать человеческих жертв и предотвратить переходя огня на соседние домовладения.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости