Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 июля 2017 года Лучшим инспекторам - достойные награды!

90 лет назад органами власти РСФСР было утверждено "Положение о государственном пожарном надзоре". В честь профессионального праздника в управлении надзорной деятельности и профилактической работы краевого спасательного главка прошло торжественное собрание. Спасатели и ветераны службы чествовали отличившихся сотрудников ГПН, которым были вручены ведомственные медали и благодарственные письма губернатора Забайкалья.

В актовом зале специализированной пожарно-спасательной части собрался весь личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Почетные первые ряды заняли юбиляры - действующие сотрудники государственного пожарного надзора и ветераны. Ляюдим, которые десятки лет трудились над развитием противопожарного дела коллеги оказали особое уважение и почет.

Открывая торжественное собрание, начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Алксандр Сидоров отметил, что каждый сотрудник провел огромную работу по предотвращению пожаров.

"Мы сегодня все видим результаты этой работы - количество возгораний снижается, как снижается и количество погибших и пострадавших на них. Это заслуга каждого инспектора пожарного надзора. Всем действующим сотрудникам желаю карьерного роста, здоровья и всем возвращаться со службы живыми". Огромное спасибо нашим ветеранам, тем людям, которые заложили прочный фундамент современной службы" - сказал Александр Ильич.

В текущем году вместе с государственным пожарным надзором отмечает 125 лет со дня создания Всероссийское доровольное пожарое общество. В своем приветственном слове председатель краевого отделения ВДПО Эдуард Иванов отметил, что сотрудники МЧС и добровольцы бок о бок противостоят пожарам. Они ведут пропаганду знаний по пожарной безопасности, ведут профилактику возгораний и широко вовлекают подрастающее поколение в движение юных пожарных.

"Ваша работа - спасать человеческие жизни" - с такими словами обратился к собравшимся заместитель руководителя Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Бронников.

"Вам благодарны все жители Забайкалья. Я не знаю ни одного человека, с которыми мне приходилось встречаться по роду деятелньости, который бы не сказал теплых слов в адрес инспекторов пожарного надзора" - отметил Александр Петрович.

Благодарны сотрудникам ГПН и предприниматели Забайкалья. От имени бизнес-сообщества собравшихся поздравила уполномоченный по правам предпринимателей региона Виктория Бессонова.

В ходе торжественного собрания 29 инспектоов и ветеранов были награждены ведомствеными знаками МЧС России, медалями Всероссийского добровольного пожарного общества и благодарственными письмами губернатора Забайкальского края.

Впереди у сотрудников МЧС горячая пора приемки образовательных учреждений к новому учебному году, работа с населением в преддверии отопительного периода, множество мероприятий с детьми. Но как бы ни велик был объем трудов и забот, сплоченный коллектив государственного пожарного надзора Забайкалья с честью выполнит любые задачи и поможет сделать жизнь граждан еще безопасней.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости