Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июля 2017 года Пожарная безопасность дачных кооперативов и садоводческих товариществ

В условиях летней пожарной опасности, которая сохраняется на территории Республики, особое внимание сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым направлено на предупреждение загораний и намеренных палов сухой растительности.

Так, специалистами отделения надзорной деятельности 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в г. Керчи было проведено совещание с председателями дачных кооперативов и садоводческих товариществ.

В своем выступлении инспекторы госпожнадзора привели статистику пожаров на территории полуострова за 2017 год, также руководителям кооперативов и товариществ были разъяснены требования законодательных актов РФ в сфере обеспечения пожарной безопасности и административной ответственности за нарушение данных требований. Кроме того, специалисты МЧС России обратили внимание руководителей на необходимость проведения разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности с членами кооперативов и товариществ города.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, которые осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом. В конце совещания крымские спасатели вручили каждому присутствующему памятки с мерами безопасности в летний пожароопасный период.

«Пожары в такой местности в летний пожароопасный период, когда дачный и туристический сезон в самом разгаре, чаще всего происходят именно по вине человека», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, - «Поэтому так важно проконтролировать соблюдение всех норм пожарной безопасности, когда любая искра может привести к трагическим последствиям».

Спасатели МЧС России напоминают: при обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами. Если это не удалось сделать, немедленно покиньте опасную зону и сообщите о пожаре в лесничество, администрацию, милицию или в службу спасения по телефонам «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости