Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 июля 2017 года Серия пенальти определила победителя

Североосетинский турнир по мини-футболу среди подразделений Федеральной противопожарной службы определил лучшего бомбардира и голкипера. 11 забитых голов позволили игроку команды пожарно-спасательной части №8 (г. Дигора) Хамицу Арсагову стать обладателем почетного титула «Лучший бомбардир турнира». Лучшим голкипером был признан вратарь команды пожарно-спасательной части №16 (г. Владикавказ) Агубе Колоев. Его надежность помогла не только всей команде попасть в тройку сильнейших, но и принесла ее обладателю заслуженную награду. Надо отметить, что он не просто отлично отстоял в воротах, но и мастерски реализовал несколько штрафных.

«Безусловно, приятно становиться лучшим. Обидно, что в этом году нам не удалось вновь стать чемпионами. Считаю, что наша команда достаточно сильная, просто в этом году удача немного была не нашей стороне», – отметил Агубе Колоев.

Всего в этом году в турнире принимало участие 18 команд. Это представители пожарно-спасательных частей республики, Специализированной пожарно-спасательной части и Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Всего более 100 человек.

Турнир проходил по олимпийской системе, так что важен был каждый матч. Самая возрастная команда – команда Главного управления (г. Владикавказ), уверенно дола до полуфинала, но попасть в тройку так и не смогла. Однако ребята считают, что выступили достойно.

«Нам немного не хватило, чтобы стать призерами. Всегда обидно становиться четвертыми. Но, несмотря на это, считаю, что выступили достойно. На протяжении многих лет именно наша команда показывает хорошие результаты и всегда считается сильным противником», – подчеркнул капитан команды Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Геннадий Валов.

По словам организаторов, турнир прошел на достаточно высоком уровне. Многие команды за год очень подтянулись и достойно «сражались» на поле.

Самыми интересными выдались полуфинальные и финальные игры. За чемпионский титул боролись прошлогодние чемпионы – команда ПСЧ-16 (г. Владикавказ), а также команды Главного управления (г. Владикавказ), СПСЧ (г. Владикавказ) и ПСЧ-8 (г. Дигора). Каждая команда выкладывалась по полной. Разница в один забитый мяч определяла победителей встречи. Исход финальной игры вообще решила серия пенальти, так как основное время команды завершили с ничейным результатом. Повлиять на результат не могли ни жара, ни усталость, а только собранность, концентрированность и умение сдерживать эмоции каждого игрока команды. И здесь, надо признать, лучше и сильнее оказались огнеборцы из Дигоры.

«Нам удалось стать на турнире единым целом. Благодаря сыгранности и показали такой хороший результат. Конечно, рады. Уверены, это наша не последняя победа», – отметил нападающий команды ПСЧ-8 (г. Дигора) Хамиц Арсагов.

По итогам всех игр третье место заняла команда пожарно-спасательной части №16 (г. Владикавказ), второе – команда Специализированной пожарно-спасательной части (г. Владикавказ). Победу на турнире по мини-футболу среди подразделений Федеральной противопожарной службы одержала команда пожарно-спасательной части №8 (г. Дигора).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости