Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2017 года Сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность казахстанско-российской экспедиции по реке Урал

В период с 20 июля по 22 июля на территории Илекского района Оренбургской области проходит водный этап XXI-ой совместной казахстанско-российской историко-культурной, экологической, спортивной экспедиции по реке Урал.

В целях подготовки указанного мероприятия принято участие в заседаниях рабочей группы под руководством заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонова по вопросам программы проведения экспедиции, разработки маршрута водного этапа и обеспечению безопасности участников.

Для участников XXI-ой совместной казахстанско-российской историко-культурной, экологической, спортивной экспедиции по реке Урал подготовлена обширная программа на территории Илекского района с участием официальных частей делегаций Оренбургской области и Западно-Казахстанской областей, в которую вошли митинг-концерт на берегу Урала, посвященный пилотному проекту празднования Единого Дня Урала в Оренбургской области и старту экспедиции по реке Урал и ее притокам, установка символа учреждения Дня реки Урал и ее притоков, молодежный флэшмоб. Заключительным этапом проведения экспедиции на территории РФ станет историко - экологическая конференция «Сохраняя Урал – сберегаем страну и дружбу братских народов», которая состоится 22 июля.

Не менее интересна программа водного этапа, большую часть которого участники проходят сегодня. Прохождение маршрута запланировано на байдарках с остановками для отдыха, приема пищи и ночлега.

Маршрут водного этапа экспедиции проходит по реке Урал на территории Илекского района от с. Шутово до с. Илек и составляет около 40 км. Указанный маршрут разработан с учетом требований обеспечения безопасности людей на водных объектах, и заблаговременно проверен инспекторами ГИМС на предмет возможности его прохождения на байдарках. Со всеми участниками сплава проведен инструктаж по правилам безопасности на водных объектах.

В целях соблюдения участниками экспедиции мер безопасности при прохождении водного этапа по реке Урал и недопущению происшествий на водных объектах государственные инспектора ГИМС сопровождают экспедицию на протяжении всего мероприятия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости