Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 июля 2017 года Подвели итоги деятельности за I-е полугодие

В Главном управлении состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделений ГУ МЧС России по РД за I-е полугодие.

С основным докладом выступил начальник ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД» Джабраил Алиев. Он рассказал, что за отчетный период 2017 года на территории республики произошло 5 чрезвычайных ситуаций, из которых:

- 4 чрезвычайные ситуации техногенного характера

- 1 чрезвычайная ситуация биолого – социального характера

В результате чрезвычайных ситуаций пострадало 43 человека, из них погибло 14 человек, спасено 29 человек. Общий материальный ущерб от чрезвычайных ситуаций составил 2млн. руб.

Также он отметил, что за отчетный период произошло 20 происшествий и 12 оперативных событий.

- Совместные усилия органов управления и сил РСЧС обеспечили выполнение задач по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций и социально – значимых происшествий. Реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия было своевременным и достаточным, - рассказал Д. Алиев.

Выступивший заместитель начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Мартин Маммаев подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделений Государственной противопожарной службы Республики Дагестан.

В своем выступлении он отметил как положительные, так и отрицательные моменты, имеющиеся в работе пожарных подразделений.

По поднятым вопросам участниками совещания были выработаны соответствующие рекомендации, касающиеся обмена опытом, и поставлены основные задачи на II-е полугодие текущего года, выполнение которых позволит повысить защищенность населения и территории нашей республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также от пожаров.

В заключение заместитель руководителя Главного управления Олег Халилов поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и пожелал еще более результативной деятельности во II-м полугодии. Подводя итоги деятельности, он отметил, что, несмотря на сложность можно сделать вывод, что те задачи, которые были поставлены перед Главным управлением, в целом выполнены.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости