Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2017 года К 90-летию ГПН: Ярко-красный «рогатый» призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности

В рамках мероприятий, посвященных 90-летию со дня создания государственного пожарного надзора, а так же в связи с ростом пожаров на транспорте, по инициативе Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан администрацией городского округа в городском округе город Стерлитамак был организован выпуск на маршруты тематического троллейбуса муниципального унитарного предприятия «Стерлитамакское троллейбусное управление».

Основным из направлений деятельности отдела является профилактическая работа. Ярко-красный «рогатый» призван привлечь внимание горожан к вопросам пожарной безопасности.

Новый троллейбус курсирует по разным наиболее оживленным и продолжительным, проходящим через центр города маршрутам. Как считают специалисты, каждый раз, видя яркий троллейбус, жители невольно задумываются о профилактике пожарных ситуаций. На борту жители и гости города могут увидеть номера вызова экстренных служб спасения, а внутри троллейбуса размещена социальная реклама на противопожарную тематику: «Будьте осторожнее с огнём!», «Берегите себя!».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости