Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2017 года В Бурятии прошли соревнования по водно-моторному спорту

В г. Улан-Удэ в течение двух дней проходили учебно-методические сборы государственных инспекторов по маломерным судам. В столицу республики съехались инспекторы ГИМС со всех районов, чтобы продемонстрировать как теоретические знания, так и практические навыки и умения.

Самый зрелищный, практический этап сборов развернулся в местности «Карьер» п. Сокол. Первым делом отрабатывалось скоростное маневрирование на моторной лодке «Мастер-500» и гидроцикле где участникам необходимо было проплыть «змейкой» определенный участок дистанции и при этом не задеть препятствия, выполнить маневр зависание и парковку задним ходом. Уже на берегу, инспекторы продемонстрировали свою ловкость в бросании спасательного круга до зеленого шара, который имитировал тонущего человека.

В скоростной гонке на моторных лодках «Мастер-550» лучший результат показал старший государственный инспектор Еравнинского участка Павел Сычев. Несколько секунд ему уступил его коллега из группы патрульной службы Кабанского района Леонид Михайлов, заняв второе место. Третье место завоевал государственный инспектор Улан-Удэнского инспекторского участка Алексей Богатырев.

В скоростном маневрировании на гидроцикле снова не было равных государственному инспектору Еравнинского участка Павелу Сычеву. Второе место у государственного инспектора группы патрульной службы №1 Евгения Каширихина. Третье почетное место занял государственный инспектор Баргузинского инспекторского участка Евгений Молчанов.

- Сегодня основные усилия государственных инспекторов должны быть направлены на укрепление правопорядка на воде и улучшение качества исполнения инспекторско-надзорной деятельности, а также обучение населения культуре поведения на воде. И именно практические занятия, соревнования и тренировки позволяют повысить профессиональный уровень и добиться положительных результатов, - отметил Главный государственный инспектор Республики Бурятия по маломерным судам Игорь Солодимов.

Лучших спортсменов теперь ожидает участие в юбилейном X Всероссийском чемпионате по водно-моторным соревнованиям, который пройдет в г. Нижний Новгород.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости