Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июля 2017 года Более 2000 пожарных извещателей установлено в Кузбассе с начала года

Более тысячи кузбасских семей смогли обезопасить свой дом от пожара благодаря акции «Безопасный дом». По два извещателя раннего обнаружения пожара установлено в каждом доме.

Благотворительная акция стартовала в Кузбассе еще 4 года назад. В муниципальных образованиях в рамках акции проводят установку пожарных извещателей в домах людей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов, многодетных и малообеспеченных семей. Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

В этом году в Кузбассе начали устанавливать извещатели нового образца – с GSM-модулем. По виду они не отличаются от обычных приборов, однако, по функциям превосходят их: теперь оповещение о возгорании происходит не только громким звуковым сигналом, но и информация о пожаре в жилом помещении передаётся на шесть номеров телефонов любых операторов связи. Сначала сигнал приходит на Центральный пункт пожарной охраны и Единой дежурно-диспетчерской службы города, а также владельцу жилого помещения. Автономные извещатели с передачей сигнала по каналам GSM установлены почти во всех муниципальных образованиях Кемеровской области.

Всего за 4 года в рамках акции «Безопасный дом» установлено порядка 10000 приборов. Инспекторы государственного пожарного надзора отмечают, что такие меры в обеспечении пожарной безопасности имеют положительные результаты: в домах, где установлены пожарные извещатели, гибель и травмирование людей не допущены.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости