Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 июля 2017 года Пожарно-профилактическая операция «Школа»

Несмотря на то, что лето в самом разгаре и до нового учебного 2017-2018 года остается еще больше месяца, у сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по МО город Новый Уренгой уже вовсю «кипит» работа по обследованию и приемке образовательных организаций города на предмет готовности к новому учебному году в рамках сезонной пожарно-профилактической операции «Школа».

Всего, до конца августа проверками будут охвачены 54 образовательных учреждения Нового Уренгоя.

Накануне, в свой профессиональный праздник, государственный инспектор по пожарному надзору по МО город Новый Уренгой Евгений Рыбалкин побывал в детском саду «Мальвина»:

-Перед началом учебного года нам необходимо убедиться, что пожарная безопасность всех образовательных организаций города обеспечена на должном уровне. Ведь безопасность детей – объединяющая цель и образовательных учреждений и надзорных органов. В ходе проведения обследования основное внимание уделяется техническому состоянию и работоспособности имеющихся систем противопожарной защиты, укомплектованности учреждения первичными средствами пожаротушения, наличию и содержанию имеющихся путей эвакуации и эвакуационных выходов, эксплуатации и техническому состоянию электрооборудования и электрических сетей. На сегодняшний день уже проверено 14 общеобразовательных и дошкольных учреждений Нового Уренгоя.

Также, в рамках пожарно-профилактической операции «Школа» сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы будут проведены противопожарные инструктажи с руководителями и обслуживающим персоналом образовательных учреждений.

3-ий отряд федеральной противопожарной службы

Г.Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости