Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 июля 2017 года Выставка сил и средств служб экстренного реагирования

Городские службы экстренного реагирования продемонстрировали горожанам силы и средства, используемые в повседневной работе, в выставике приняли участие и сотрудники ФГКУ "26 отряд ФПС по Республике Башкортостан". На выставке представлены:

- пожарная охрана - пожарные автомобили марок АЦ 5619 и АЛ 50;

- сотрудники службы охраны общественного порядка – автомобиль кинологической службы со служебными собаками и оперативный автомобиль группы быстрого реагирования;

- работники здравоохранения - реанимационный автомобиль с бригадой;

- спасатели филиала ПАО «Газпром газораспределение УФА» и ООО «ЦЕНТРСПАС» – оснащение аварийно-спасательных автомобилей.

Управление гражданской защиты представляло вниманию посетителей (большинство из них составили дети школьного возраста) тренажер сердечно - легочной и мозговой реанимации «Максим II» и имитаторы ранений. Методисты и работники скорой медицинской помощи показали мастер-класс по организации оказания первой доврачебной медицинской помощи, пострадавшим в результате несчастных случаях и острых заболеваниях.

Мальчишкам и девчонкам, представилась уникальная возможность познакомиться с представителями непростой и ответственной профессии, которые приехали к ним в гости на настоящих и серьезных автомобилях. Специалисты рассказали детям и их родителям о своей работе, поделились интересными историями, которые с ними случались во время работы, показали технику и продемонстрировали ее в действии.

После мероприятия ребята пообещали обязательно соблюдать все правила безопасности и поблагодарили службы экстренного реагирования за эту встречу. Возможно, через несколько лет кто-нибудь из этих ребят пополнит штат служб экстренного реагирования.

Проведение таких мероприятий приобщает детей и подростков к данным профессиям, способствует положительному решению важной задачи – сокращению детской гибели и травматизма, а также расширяет у ребят познания и навыки в области предупреждения, умения правильно ориентироваться в чрезвычайных ситуациях. Возможно, что со временем детское любопытство перерастет в будущую доблестную профессию.

В завершении мероприятия все желающие смогли посидеть в автомобилях экстренного реагирования и сфотографироваться.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости