Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 июля 2017 года Год гражданской обороны: волшебный мир пожарных открыли для себя орловские дошкольники

Настоящим приключением и праздником безопасности стало для воспитанников детского сада № 89 города Орла посещение орловской специализированной пожарно-спасательной части. Инспектор ГПН рассказал малышам о том, как не допустить пожара, а сотрудники СПСЧ показали средства спасения и тушения огня.

В рамках Года гражданской обороны в специализированной пожарно-спасательной части Орловской области проходят познавательные экскурсии для ребят разного возраста. В этот раз в гости к пожарным пришли юные орловцы из детского сада, которые уже давно с нетерпением ждали встречи с огнеборцами и большими красно-белыми машинами.

Инициировал экскурсию заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вадим Илюшечкин, который накануне провел для малышей и их педагогов занятие по пожарной безопасности в самом детском саду. Дети сами попросили показать пожарную машину, а не оправдать доверие этих крох просто невозможно, и в ближайший солнечный день они оказались в СПСЧ. Пожарное депо наполнилось веселым гулом. Сотрудники СПСЧ рассказали им о своей работе и организации быта, а после теории продемонстрировали технику и оборудование, которыми оснащена часть.

Пожарная техника, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление. Для них было открытием, что пожарный автомобиль включает в себя большой арсенал для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Каждая машина оборудована различными инструментами: здесь пожарные рукава, стволы, гидравлические инструменты, фонари, топоры, дымососы.

Ребята задавали вопросы, с интересом рассматривали оборудование. Дети остались довольны экскурсией и выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно рассказать о важности своей профессии, о тех, кто ежедневно спасает людей, тушит пожары и проводит аварийно-спасательные работы. А главное, малыши пообещали соблюдать правила безопасности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости