Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2017 года 22 июля охотоморский циклон начнет оказывать влияние на территорию Камчатского края

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 22 июля 2017 года на западные и южные районы Камчатского края начнёт оказывать воздействие охотоморский циклон. В течение дня циклон распространит свое влияние на всю территорию полуострова.

22 июля умеренные, местами сильные осадки прогнозируются в Соболевском, Усть-Большерецком и Елизовском муниципальных районах, а также ожидается усиление ветра на юго-западном побережье до 17 метров в секунду. 23 июля прогнозируется выпадение умеренных, местами сильных осадков в городском округе «поселок Палана», Пенжинском и Тигильском муниципальных районах.

На остальной территории края ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, ветер до 14 метров в секунду. Влияние циклона сохранится до 23 июля включительно.

В связи с влиянием циклона возможно поднятие уровней воды на реках Елизовского, Усть-Большерецкого, Соболевского, Тигильского и Пенжинского муниципальных районов, но без достижения неблагоприятных отметок.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками.

Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Родителям следует следить за местонахождением своих детей!

Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости