Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 июля 2017 года Государственная инспекция по маломерным судам предоставляет государственные услуги в электронном виде

Новосибирцы могут получить государственные услуги, оказываемые Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России (ГИМС), не выходя из дома.

К перечню таких услуг относятся:

- Аттестация на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС (получения удостоверения на право управления маломерным судном, замена удостоверения на право управления маломерным судном, выдача дубликата удостоверения на право управления маломерным судном).

- Государственная регистрация маломерных судов, поднадзорных ГИМС (государственная регистрации маломерного судна в реестр маломерных судов, исключение маломерного судна из реестра маломерных судов, выдача дубликата судового билета).

- Освидетельствование маломерных судов, поднадзорных ГИМС.

Для получения государственной услуги в электронной форме необходимо зарегистрироваться в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru. После этого подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату, таким образом, значительно сокращается время, необходимое для проведения проверки подлинности представленных сведений при непосредственном обращении в инспекторский участок.

Услуги можно получить в электронном виде через единый портал государственных услуг по адресу: https://www.gosuslugi.ru/structure/321560787. Следуя размещенным там же пошаговым инструкциям, нужно выбрать необходимую государственную услугу, а затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости