Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 июля 2017 года Сотрудники МЧС и активисты ОНФ добиваются ликвидации опасных свалок в Бурятии

В республике активно проводится совместная работа сотрудников Главного управления и представителей Общероссийского народного фронта. Одной из первоочередных задач в области пожарной безопасности является борьба со свалками, горючими отходами лесопиления. На днях в ходе совместного рейда была обследована свалка находящаяся в зоне лесного массива возле п.Турунтаево Прибайкальского района.

- Данная свалка находится в лесном массиве, повсюду видны открытые очаги тления. Она представляет угрозу не только лесному массиву, а также населенному пункту Турунтаево. За время нашего рейда на свалку приехало несколько грузовых автомобилей, которые везли в кузове опилки и срезки, - сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Виктор Чупров.

ОНФ в Республике Бурятия ведет работу по реализации проекта «Генеральная уборка». На интерактивную карту свалок жителями региона нанесено 44 свалки, из них 7 ликвидировано.

- Общероссийский народный фронт совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия берет на контроль территории, где находятся отходы лесопиления, свалки, располагающиеся в лесах, поскольку они создают пожароопасную ситуацию. Мы предпринимаем все меры, чтобы решить проблемы с несанкционированными свалками, - поделился региональный координатор проекта «Генеральная уборка» Евгений Малыгин.

По итогам выезда региональное отделение ОНФ направили всю информацию в контрольно-надзорные органы для проведения проверки и принятия необходимых мер по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости