Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2017 года В Приморье проводятся инструктажи на объектах здравоохранения

20 июля сотрудниками МЧС России в «ЦРБ Пограничная» было проведено собрание с трудовым коллективом. К слову, это уже вторая встреча за текущий год.

Целью встречи выступало повышение уровня противопожарной защиты населённых пунктов Пограничного муниципального района.

Сотрудник госпожнадзора Юлия Степанова напомнила собравшимся требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электроприборов, рассказала о пожарах, произошедших на территории района, где причиной стали детская шалость, оставление без присмотра топящей печи и нарушении норм пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. На встрече были даны разъяснения Федерального закона №15 от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», отдельно Юлия Степанова остановилась на разъяснении ст. 12 о запрете курения табака на отдельных территориях и в помещениях. Довела информацию о применении административного наказания к нарушителям в области пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС ознакомили коллектив с правилами пожарной безопасности в РФ, с возможными причинами возникновения пожаров, повторили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено выполнению противопожарной разделки печей в жилых домах и банях, безопасному поведению на воде в летний период, а также эксплуатации бытового газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости