Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 июля 2017 года Учим детей плавать

С целью недопущения происшествий с детьми на водных объектах муниципальных образований области, в период летних каникул государственные инспектора по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» проводят в детских оздоровительных лагерях области занятия по безопасности на водных объектах в летний период.

«Чувство любопытства у ребенка сильнее боязни опасности, поэтому оставление детей без присмотра родителей и старших, несоблюдение элементарных мер безопасности, к сожалению, часто приводит к трагедии. Особенно такой риск возрастает в летний период, тем более что он совпадает с периодом каникул», - рассказывает инспектор по маломерным судам Мироненко А.В.

Сегодня такие занятия прошли еще в одном детском оздоровительном лагере области.

Основной темой таких занятий является безопасность на воде в летний период. Инспекторы рассказывают и показывают детям приемы самоспасения и помощи человеку, попавшему в беду.

Детям подробно объяснили, что нужно делать, чтобы не случилось трагедии, и как помочь тому, кто все-таки не последовал советам инспекторов, и оказался в беде. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспекторов ГИМС.

Чтобы все услышанное лучше запомнилось, государственные инспектора ГИМС вручили каждому ребенку памятку – листовку с правилами безопасности на водных объектах в летнее время года.

Акция "Научись плавать " продлится до окончания купального сезона – каждую неделю инспектора продолжат проводить занятия с детьми по мерам безопасности людей на водных объектах летом.

Хочется надеяться, что уроки безопасного поведения не пройдут даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что купание - это не только развлечения и игры на воде, но и опасность!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости