Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2017 года 90 лет ГПН – праздник для жителей

Для жителей Кировского округа города Омска состоялся праздник, посвященный 90-летию со дня создания органов Государственного пожарного надзора (ГПН).

Инспекторы надзорной деятельности совместно с общественной организацией во дворе дома по улице Конева провели конкурсы, соревнования и эстафеты. Сотрудники 24 пожарно-спасательной части продемонстрировали, как работает пожарная машина, рассказали о правилах поведения в опасных ситуациях, научили работать со стволом высокого давления, у каждого была уникальная возможность сбить мишень водой из пожарного рукава. Самым маленьким участникам праздника было предложено собрать пазл на противопожарную тематику, а за правильные ответы на вопросы по пожарной безопасности каждый получил памятный значок «Добровольный пожарный».

На протяжении всего мероприятия взрослых и детей знакомили с историей создания органов государственного пожарного надзора, работой, осуществляемой Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области и его территориальными подразделениями.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости