Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июля 2017 года Детскими рисунками о пожарной безопасности

К 90-летию Государственного пожарного надзора отделом надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского и Киясовского районов проведен конкурс детского рисунка «О пожарной безопасности» и «О работе пожарных».

Целью мероприятия стало обучение правилам пожарной безопасности и мерам по защите от огня жизни и здоровья детей, правильным действиям при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Нарисовав рисунок, дети, а вместе с ними и родители, начинают задумываться над темами рисунка и осознавать всю опасность возникновение пожара. Важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

В конкурсе приняли участие детские пришкольные лагеря Малопургинского района.

В отдел надзорной деятельности и профилактической работы Малопургинского района поступило более 60 детских работ. Рисунки оценивались по следующим критериям - техника исполнения, художественная выразительность, авторство, идеи, оригинальность, соответствие работы тематике.

На подведение итогов конкурса все участники были награждены сладкими призами, а авторам лучших работ, которых выбрала специально созданная комиссия, вручены почетные грамоты.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости