Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июля 2017 года Сотрудниками МЧС было проведено пожарно-тактическое занятие в одном из детских садов Красноармейского района

20 июля 2017 года в Детском садике «Светлячок» села Новопокровка пожарные КГКУ 12 ОПС совместно с сотрудниками МЧС провели пожарно-тактическое занятие с отработкой плана эвакуации людей при пожаре.

Данное мероприятие проводится с целью проверки готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара сотрудниками и работниками пожарной охраны, правилам взаимодействия персонала данного объекта с подразделениями государственной противопожарной службы. В учебной эвакуации принимали участие 63 человека.

По легенде тренировки пожар начался в помещении столовой здания детского сада. Мероприятия начались с включения автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре. В считанные минуты дети и персонал эвакуировались в безопасную зону, а пожарные успешно ликвидировали условный пожар.

В заключительной части занятия детям и персоналу объекта рассказали о действиях при эвакуации из здания во время пожара, продемонстрировали средства индивидуальной защиты, боевую одежду пожарного, а также напомнили телефоны экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости