Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2017 года На Камчатке спасатели будут обеспечивать безопасность жителей полуострова во время фестиваля «Мой океан»

На Камчатке во время проведения фестиваля «Мой океан» спасатели и инспекторы государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России будут обеспечивать безопасность гостей праздника. Фестиваль пройдет на Халактырском пляже.

Спасательные группы будут обеспечены высокопроходимой техникой, средствами связи, громкоговорителями, средствами наблюдения, спасательным оборудованием. В случае необходимости они будут готовы оказать первую помощь.

Кроме того, спасатели и сотрудники Центра ГИМС в течение всего дня будут курсировать на катерах по всей акватории Авачинской губы. Они будут следить за соблюдением требований, которые предъявляются при передвижении на маломерных судах, в частности, за тем, чтобы жители, которые в этот день решат покататься на моторных лодках или катерах, надевали спасательные жилеты. Также инспекторы напомнят отдыхающим, что производить посадку в лодку можно только по одному человеку, категорически запрещено ходить по судну во время движения, меняться местами и садиться на борта лодки.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает землякам о необходимости соблюдать правила собственной безопасности. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости