Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2017 года В Елизовском районе завершилась первая смена военно-спортивного лагеря «Юный спасатель-пожарный»

В Камчатском спасательном центре МЧС России прошло закрытие первой смены детского лагеря «Юный спасатель-пожарный».

С окончанием смены юных спасателей поздравили начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин, начальник Камчатского спасательного центра МЧС России Александр Киргинеков, заместитель главы Администрации Елизовского муниципального района Руслан Бурлуцкий, а также председатель совета Камчатского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Виктор Дышер.

В течение 21 дня отдохнули и укрепили здоровье в профильном лагере 45 юношей из Елизовского района в возрасте от 12 до 15 лет.

Во время торжественного закрытия юные спасатели продемонстрировали то, чему научились за время пребывания в военно-спортивном лагере: строевая подготовка, использование пожарного и аварийно-спасательного оборудования при возгорании, умение оказывать первую необходимую помощь в экстремальных условиях – это далеко не все навыки, которые приобрели ребята.

Учитывая, что 2017 год в системе МЧС России объявлен годом гражданской обороны, большой упор в ходе проведения смены был сделан именно на занятия по гражданской обороне и защите от оружия массового поражения, безопасности жизнедеятельности, подготовке по военной топографии и основам технической связи.

«Смена была очень насыщенной. Главным её итогом стало желание многих юных спасателей-пожарных готовиться к поступлению в высшие учебные заведения системы МЧС России и их стремление связать свою дальнейшую жизнь со службой в нашем Министерстве», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин.

В завершение смены каждый школьник получил сертификат о прохождении курса в лагере «Юный спасатель-пожарный», удостоверение МЧС России, благодарности и подарки.

Напомним, военно-спортивный центр «Юный спасатель-пожарный» был организован по инициативе Управления образования Администрации Елизовского муниципального района и Камчатского спасательного центра МЧС России в 2003 году. За прошедшие годы здесь отдохнули и прошли школу мужества более 850 елизовских ребят.

В 2015 году Камчатский спасательный центр МЧС России проделал большую работу по оснащению материально-технической базы и получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Опыт работы камчатских спасателей рекомендован к использованию во всех регионах России.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости