Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июля 2017 года Профилактические мероприятия в Кунье

20 июля 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с ведущим специалистом Администрации городского поселения «Кунья» проведен профилактический рейд в п. Кунья по улицам Дзержинского и Советская. Цель мероприятия - проведение противопожарного инструктажа с гражданами, а также лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан, и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах.

В ходе инструктажа было распространено три памятки о мерах пожарной безопасности, 22 листовки, на темы: «Действия граждан при обнаружении пожара», «Эксплуатация газового оборудования», «Эксплуатация электрооборудования в быту», проинструктировано 11 человек под роспись. На информационных стендах, остановках общественного транспорта размещено 12 листовок на противопожарную тематику. Проведено обследование четырёх жилых многоквартирных и трёх частных жилых домов, выявлено одно место проживания неблагополучных категорий граждан.

В ходе рейда особое внимание было уделено гражданам, в чьих домах используется печное отопление и имеется бытовое газовое оборудование. Граждане были ознакомлены с правилами противопожарного режима в РФ при устройстве и эксплуатации печного отопления, использования и хранения бытовых газовых баллонов и газового оборудования, с требованиями к электрооборудованию и электроприборам, способам раннего обнаружения пожара при помощи автономных пожарных извещателей.

Также жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, ознакомили с обстановкой с пожарами на территории района и основными причинами пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости