Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 июля 2017 года На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в городе Иаванво обсудили вопросы пожарной безопасности

На комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова, заседание которой прошло в среду, 19 июля в зале коллегий Администрации города Иванова, в качестве одного из пунктов повестки была озвучена информация о дополнительных мерах по предупреждению пожаров на территории городского округа Иваново и состоянии наружного водоснабжения для целей пожаротушения города Иванова в весенне-летний пожароопасный период 2017 года. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Евгений Земеров.

Он рассказал, что в течение 2017 года на территории областного центра зарегистрировано 149 пожаров, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом в пожарах погибло 5 человек, что на 35 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда число погибших составило 8 человек) и травмировано 12 человек, что на 25% меньше периода 2016 года (в прошлом году эта цифра составила 19 человек).

По результатам проведенного анализа по обстановке с пожарами и последствиями от них было установлено, что неблагоприятная обстановка складывается в нескольких районах Иванова – наибольший рост пожаров и количества погибших зарегистрирован в Ленинском и Советском районах. В числе основных причин пожаров - поджоги и недостаток конструкций изготовления электрооборудования.

В качестве приоритетных мер, которые сегодня необходимо предпринять, чтобы обстановка с пожарами не осложнялась гибелью людей на них, было решено рекомендовать управляющим компаниям регулярно проводить общие собрания жильцов многоквартирных жилых домов по обсуждению проблемных вопросов противопожарного состояния домов с привлечением сотрудников отдела надзорной деятельности; отделу надзорной деятельности по г.о. Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области совместно с районными отделами МВД России по городу Иваново и МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» усилить профилактическую работу с гражданами из «группы риска»; АО «Водоканал» продолжить работу по своевременному ремонту неисправных пожарных гидрантов, оперативно устранять выявляемые неисправности и обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к наружному водоснабжению. На сегодняшний день, по информации АО «Водоканал», все гидранты находятся в исправном состоянии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости